LanguageRussian

Обучающий проект: как создать блог на Symfony?

Канал проекта: Как создать блог на symfony.

Если вы ранее работали на каком то движке вы сможете посмотреть как устроен этот прекрасный фреймворк symfony и его достоинства. Мы его напишем этот блог просто для того чтобы посмотреть как решаются типовые задачи понятные для всех на простом примере блога. Вы сможете ознакомится с его устройством, ибо с нуля понять и разобраться довольно тяжело. Данный курс полезен тем что в интернете довольно мало русскоязычного материала по symfony.

На сегодняшний день в интернете довольно таки мало материалов по symfony на русском языке. Если вы ранее работали на каком то движке вы сможете посмотреть как устроен этот прекрасный фреймворк symfony и его основные достоинства. Мы напишем блог на symfony для того чтобы посмотреть как решаются типовые задачи. Вы сможете ознакомится с его устройством, ибо с нуля понять и разобраться довольно тяжело.

Промежуточные результаты будут загружаться на сервер LiveEdu.tv и вы можете их скачать пройдя по ссылке в конце описания, с помощью их вы сможете попрактиковаться и даже создать свой собственный проект на symfony

Разработка будет разбита на несколько “частей”.

  1. В первой части вы узнаете как разворачивать проект, настраивать репозитории, использовать формы.
  2. Во второй части вы научитесь настраивать административную часть через SonataAdminBunle
  3. Часть три затронет такие темы как: настройка авторизации пользователей и костомизация входа с помощбю каптчи. Будем использовать FosUserBundle
  4. В конце мы подключим тесты phpunit и настроим запуск в PHPStorm, напишем пару функциональных и юнит тестов.

Фронтенд будет примитивен на bootstrap и этому внимание уделяться будет минимально для обеспечения функционала бекенда.

На протяжении курса будет активно использоваться официальная документация. С данным стеком “проблем” уже приходилось неоднократно сталкиваться, поэтому работа будет идти довольно активно. У вас будет возможность ознакомится с процессом разработки вживую и посмотреть как идет решаются те или иные проблемы.

В результате вы сможете достичь необходимого уровня для практической работы на symfony.

Желаемые знания и требования: ООП, PHP, Sql, HTML/CSS, JavaScript.

Если вы уже сталкивались с другими фреймворками, вы сможете узнать для себя много нового. Профессиональные Symfony разработчики скорее всего увидят решение типовых задач. Проект будет очень полезен тем кто учится программировать на PHP. На этом проекте вы сможете познакомиться с большим количеством интересных решений, которые обусловлены хорошим дизайном самого фреймворка.

Промежуточные результаты будут загружаться на сервер LiveEdu.tv и вы можете их скачать пройдя по ссылке в конце описания.

Расписание выпусков: еженедельно, во вторник и четверг, в 20-30 по Киеву/Москве

Канал проекта: Как создать блог на symfony. 

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.