Russian

10 лучших инструментов, плагинов и библиотек для разработки на Java

Наличие правильных инструментов позволяет программистам на Livecoding.tv создавать высококачественные продукты. Сегодня мы поделимся некоторыми нашими секретами о том какие продуктивные инструменты, плагины и библиотеки используют Java программисты.
Что такое Java?

Согласно официальному веб-сайту Java: “Java представляет собой язык программирования и платформу вычислений, которая была впервые выпущена Sun Microsystems в 1995 г. Существует множество приложений и веб-сайтов, которые не работают при отсутствии Java, и с каждым днем число таких веб-сайтов и приложений увеличивается. Java отличается быстротой, высоким уровнем защиты и надежностью. От портативных компьютеров до центров данных, от игровых консолей до суперкомпьютеров, используемых для научных разработок, от сотовых телефонов до сети Интернет — Java повсюду!”. Недавно Oracle подала судебный иск с ошеломляющими $ 9,3 млрд против Google, которая использовала интерфейс протокола приложений Java. Таково проникновение Java в современный мир.

Вот 10 лучших инструментов, плагинов и библиотек для разработки на Java рекомендуемых разработчиками Livecoding.tv:

Gradle

Screenshot at мая 10 19-07-09

Gradle это система автоматической сборки, по словам инженероа Livecoding.tv это квантовый скачок технологий сборки в мире Java (JVM).

Eclipse

Screenshot at мая 10 19-12-04 копия

Удивительное open source сообщество инструментов, проектов и совместных рабочих групп. Eclipse предоставляет среду разработки почти для каждого языка программирования и архитектуры.

YourKit

Screenshot at мая 10 19-16-02 копия

YourKit является технологическим лидером, создателем самых инновационных и интеллектуальных инструментов для профилирования Java и .NET приложений. YourKit Java Profiler уже признана ИТ-специалистами и аналитиками как лучший инструмент профилирования.

Clover

Screenshot

Clover это еще один инструмент для повышения производительности. Clover предоставляет метрики, которые балансируют усилия между написанием кода, который делает, и кодом который тестирует. Clover работает в IDE и включает в себя оптимизацию тестов, что ускоряет их выполнение.

Mockito

Screenshot at мая 10 19-24-08 копия

Mockito — прекрасная мок-библиотека для Java. Она позволяет писать красивые тесты с простой и чистой API.

Jetty

Screenshot at мая 10 19-26-04 копия

Jetty — свободный контейнер сервлетов, написанный полностью на Java. Может использоваться как HTTP-сервер или в паре со специализированным HTTP-сервером (к примеру, с Apache HTTP Server). Jetty используется в самых разнообразных проектах и продуктах, может быть встроен в устройства, инструменты, фреймворки, серверы приложений, и кластеры.

Hibernate

Screenshot at мая 10 19-28-06 копия

Hibernate — библиотека для языка программирования Java, предназначенная для решения задач объектно-реляционного отображения (object-relational mapping — ORM). Данная библиотека предоставляет легкий в использовании фреймворк для отображения объектно-ориентированной модели данных в традиционные реляционные базы данных.

Guava

Screenshot at мая 10 19-29-43 копия

Проект Guava это библиотека базовых методов и объектов Google, на которую инженеры Livecoding.tv часто полагаются в разработке Java-приложений. В частности в Guava реализованы библиотеки для работы с коллекциями, которые позволяют упростить манипуляцию с данными.

FindBugs

Screenshot at мая 10 19-31-59 копия

FindBugs это программа, которая использует статический анализ для поиска ошибок в Java коде. Это бесплатное программное обеспечение, распространяется на условиях GNU Public License.

Java Decompiler

Screenshot at мая 10 19-34-11 копия

“Java Decompiler project” направлен на разработку инструментов с целью декомпилировать и анализировать Java 5 “byte code” и более поздние версии. Программисты  Livecoding.tv описывают его как очень удобный инструмент который повышает производительность труда.

Теперь у вас есть 10 лучших инструментов, плагинов и библиотек для работы с Java, которые помогут вам стать более продуктивным. Какие ваши любимые помощники в работе Java? Что мы пропустили в списке, что обязательно должно присутствовать?

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.