Russian

100 игр за неделю – как это происходит?

Доброго времени суток всем!

Интересная неделька выдалась на Livecoding.tv, потому что на этой неделе здесь начались соревнования среди разработчиков игр под названием «100 игр за неделю».

Итак, как же это возможно – написать 100 игр за неделю? И что делают для достижения этой цели организаторы и участники этих состязаний?

Прежде всего, каждый день, начиная с понедельника, в 19:00 по московскому времени организаторы проводят лекции, прослушав которые каждый сможет написать свою собственную игру. Вот здесь и проходят эти лекции: Livecoding.tv/indiecamp

IndieCamp

Лекции проводит Роман Сакутин. Они очень интересные и, в то же время, атмосфера царит непринужденная благодаря остроумию и обаянию Романа.

В понедельник была вводная лекция. Во вторник – обзор средств разработки, в среду – подготовка документации и поиск команды. В четверг Роман покажет нам пример разработки, в пятницу будет тема: «Быстрое создание необходимого контента», в субботу: «Продвижение игры и заработок на ней». И в воскресенье последняя лекция о  том, как стать профессионалом и добиться успеха в сфере разработки игр.

Также в остальное время на этом же самом канале проводятся другие лекции на интересные участникам соревнований темы. Эти лекции проводят те люди, которым есть что рассказать интересного участникам проекта – этим человеком может стать любой желающий, для этого достаточно обратиться к организаторам мероприятия (вся информация на  http://create100games.ru/).

Например, в четверг в 17:00 будет выступать автор книги «Сюрреализм на JavaScript» Алексей Бахирев с темой  «Разработка игр на JavaScript». Еще там лекции по темам: «5 ошибок начинающего разработчика игр», «Основы UnrealEngine 4», «Создание Low Poly Art контента в Blender» и т.п.

В то время как организаторы трудятся над просвещением участников соревнования, сами участники трудятся над своими проектами. Они собираются в команды и создают прикольные игры в самых разных стилях, так что в конце мы сможем увидеть, я уверена, игры на любой вкус!

Вот, например, собралась компания по созданию игры «Crysball» (В этой игре вам предстоит управлять двумя волшебниками.):

Художник: Livecoding.tv/tetianna

Tetianna

Композитор: Livecoding.tv/khashi

khashi

И программист: Livecoding.tv/zimnicky

zimnicky

Еще один, на мой взгляд, очень интересный проект: Livecoding.tv/odmix

odmix

Описание: «На Земле произошел природный катаклизм. Низверглись метеориты, изверглись вулканы, движение тектонических плит до неузнаваемости. Некоторые континенты погрузились под воду, воздух не пригоден для дыхания, в океанах погибло 90% видов, а на земле 70%. Но некоторые государства успели соорудить техносферы, которые являются спасением от враждебной внешней среды для человека. Усиленно начала развиваться робототехника, которая позволила собирать необходимы ресурсы снаружи, но даже в такой патовой ситуации нехватки ресурсов, некоторые техносферы пытаются заполучить остатки территории себе и подчинить другие оплоты цивилизации себе. Вы являетесь избранным представителем своего маленького государства. Вам предстоит управлять всеми структурами в техносфере, а так же построить сильнейший отряд роботов, что бы никто не посмел на вас напасть и не уничтожить людей. Но не нападете ли вы…» – Круто, правда? Должна получится суперская игра!

Итак, соревнования в самом разгаре! Хочу пожелать всем участникам успеха, как в этих состязаниях, так и в жизни! Интересно: кто же все-таки победит?..

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.