Russian

100 игр за неделю на Livecoding.tv

Всем привет! Интересное событие планируется в ближайшие дни в мире компьютерных игр. Это «100 игр за неделю» – крупное мероприятие рунета, в процессе которого каждый участник сможет создать свою игру за 7 дней. Никаких ограничений, полное обучение с нуля даже если вы не умеете программировать!

24 августа в 19:00 начнется второй поток. Первый поток стартовал 12 февраля. Но цель по созданию именно 100 игр так и не была достигнута – в итоге набралось всего 40 завершенных проектов. В этот раз организаторы обещают постараться ещё лучше, ведь у них было достаточно времени, чтобы продумать ситуацию. Победителей прошлого потока вы сможете увидеть и в этом потоке с лекцией на тему «5 ошибок начинающего разработчика игр», которая состоится 25 августа в 15:00.

Не смотря на то, что мероприятие ориентировано на новичков, опытные разработчики также смогут найти много нового и хорошо зарекомендовать себя. Его можно разбить на две части:

  • Обучающие лекции, которые проводятся в течение 7 дней с даты начала. В 19:00 начинается лекция от организаторов флешмоба с основным контентом. Остальное время занимают различные спикеры. Уже на данный момент анонсировано 5 лекций  от сторонних авторов. Например, 27 августа в 17:00(примерно) будет выступать автор книги “Сюрреализм на JavaScript”.
  • Определение победителя и вручение призов. На данный момент планируется четыре призовых номинации. Так как флешмоб бесплатный, две из номинаций спонсируются партнерами.

Призовые номинации:

  1. Лучший дневник разработчика на Livecoding.tv

Призы:

  • iPad Mini tablet

IMG_1550

Зарегистрируйтесь на сайте Livecoding.tv прямо сейчас и укажите в описании, что вы участвуете во флешмобе 100 игр за неделю с хештегом #100игрзанеделю.  Если у вас возникнут какие-либо трудности по установки программного обеспечения для трансляции, то можете найти русскоязычное руководство стримера

  1. Лучшая турнирная игра

Призы:

  • Возможность получения инвестирования.
  • Дополнительное продвижение игры на ресурсах сервиса турниров.
  • 5 000 рублей.
  1. Выбор закрытой группы

Призы:

  • 50% оплат за участие в закрытой группе.
  • Участие в мастер-группе школы разработчиков игр “IndieCamp”, всей командой на 6 месяцев.
  1. Выбор судей

Призы:

  • Продвижение игры.
  • Лекторы и организаторы помогут с разработкой проекта.

Второй поток, как и первый, будет проходить онлайн. Трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на специальной странице, доступ к которой будут иметь только зарегистрированные участники.  Зарегистрироваться на него вы сможете на сайте http://create100games.ru/

Зарегистрировавшись сейчас, вы получите доступ к обучающему материалу, даже если не сможете посещать онлайн-занятия флешмоба.

Участие в событии абсолютно бесплатное, в прошлый раз участвовало более 3000 человек. В этот раз планируется достигнуть 5000.

Что вы получите:

  • Обучение: каждый день будут проводиться обучающие лекции
  • Идеи: помощь с созданием и проработкой идеи игры
  • Инструменты: программы для работы и навыки их использования (но вы сможете пользоваться и своими программами)
  • Аудиторию: по завершении мероприятия вашу игру увидит многотысячная аудитория

Это событие помогает познакомиться с другими разработчиками для эффективного достижения совместных целей.

Вы сможете также сами выступить на флешмобе с любой темой, которая может заинтересовать участников. Для вас это хорошая возможность:

  • Показать потенциальным заказчикам свои возможности.
  • Рассказать о своём проекте или команде.
  • Найти людей для разработки проекта.
  • Показать свой проект.

Выступления будут проводиться ежедневно в течение 7 дней, с 12:00 до 20:00. Подробности того, как записаться на выступление вы сможете найти на их сайте. В прямом эфире вас увидят в среднем 500 человек, записи выступлений набирают 3 000 просмотров.

Соревнование – это всегда интересно. Кроме того, оно стимулирует креативность, скорость мышления, развивает фантазию и дает возможность выиграть ценные призы, а значит, оно крайне полезно, с какой стороны не посмотри. Так что, я (как почти доктор 😉 ) настоятельно рекомендую эту процедуру!

Удачи всем участникам этого состязания и пусть победит сильнейший!

Avatar
About author

I, Dr. Michael J. Garbade is the co-founder of the Education Ecosystem (aka LiveEdu), ex-Amazon, GE, Rebate Networks, Y-combinator. Python, Django, and DevOps Engineer. Serial Entrepreneur. Experienced in raising venture funding. I speak English and German as mother tongues. I have a Masters in Business Administration and Physics, and a Ph.D. in Venture Capital Financing. Currently, I am the Project Lead on the community project -Nationalcoronalvirus Hotline I write subject matter expert technical and business articles in leading blogs like Opensource.com, Dzone.com, Cybrary, Businessinsider, Entrepreneur.com, TechinAsia, Coindesk, and Cointelegraph. I am a frequent speaker and panelist at tech and blockchain conferences around the globe. I serve as a start-up mentor at Axel Springer Accelerator, NY Edtech Accelerator, Seedstars, and Learnlaunch Accelerator. I love hackathons and often serve as a technical judge on hackathon panels.